Ir abajo
Ace
Sugerencia de Memes para el CB 220
600
0
1900
Sugerencia de Memes para el CB 220
600
0
1900
Entrenador Pokémon

TIENE LOS SIGUIENTES OBJETOS:

Sugerencia de Memes para el CB 220
600
0
1900
Ver perfil de usuario
PERMANENT LINK FECHA DE POSTEO → el Vie Ene 12, 2018 1:04 pm
Hola
Bueno, quería sugerir esto aun antes de crear mi ficha, pero mientras creaba la ficha y me leía las reglas, lo tuve que posponer y solo hasta ahora que tengo tiempo libre lo pongo. Ustedes son libres de elegir los que les gusten.
 
Este creo les va a gustar, quien sabe porque XDDDD
Sugerencia de Memes para el CB 4167646760
 
Tuzki: Estos son clásicos y me faltan varios de ellos pero de momento acá están los que he encontrado.
 
Sugerencia de Memes para el CB 413988740
Sugerencia de Memes para el CB 2853246875
Sugerencia de Memes para el CB 1287892913
Sugerencia de Memes para el CB 1453391812
Sugerencia de Memes para el CB 57907085
Sugerencia de Memes para el CB 3596892782
Sugerencia de Memes para el CB 3380107803
Sugerencia de Memes para el CB 4019386470

Sugerencia de Memes para el CB 1860832688
Sugerencia de Memes para el CB 977332375
Sugerencia de Memes para el CB 1772473494
Sugerencia de Memes para el CB 4083617397
Sugerencia de Memes para el CB 2203364123
Sugerencia de Memes para el CB 3095165608
Sugerencia de Memes para el CB 1672503161
Sugerencia de Memes para el CB 3387292012
Sugerencia de Memes para el CB 1300261908
Sugerencia de Memes para el CB 2991187327
Sugerencia de Memes para el CB 1086929084
Sugerencia de Memes para el CB 2515503139
Sugerencia de Memes para el CB 298796639
Sugerencia de Memes para el CB 1653184932
Sugerencia de Memes para el CB 777508474
Sugerencia de Memes para el CB 3435764380
Sugerencia de Memes para el CB 2401844461
Sugerencia de Memes para el CB 649728512
 
Variados: Estos son distintos por ser de películas, series, animes etc. Algunos son algo subidos de tono, pero no dejan de ser comicos.
Sugerencia de Memes para el CB 2192671497

Sugerencia de Memes para el CB 1713810968
Sugerencia de Memes para el CB 1625441414
Sugerencia de Memes para el CB 2093169912
Sugerencia de Memes para el CB 3052001146
Sugerencia de Memes para el CB 808182833
Sugerencia de Memes para el CB 1980892232 KAYLE XDDDDD
Sugerencia de Memes para el CB 3266682247
Sugerencia de Memes para el CB 535105637
Sugerencia de Memes para el CB 3362015580
Sugerencia de Memes para el CB 2479507665
Sugerencia de Memes para el CB 3257923788
Sugerencia de Memes para el CB 669267187
Sugerencia de Memes para el CB 3598485010
Sugerencia de Memes para el CB 3291370546
Sugerencia de Memes para el CB 3887480251
Sugerencia de Memes para el CB 3221863617
Sugerencia de Memes para el CB 2169730274

Sugerencia de Memes para el CB 1129949479
Ayano Aishi
Sugerencia de Memes para el CB QnKq1iew_o
855
0
2900
http://www.pokemon-ysiel.com/t352-locura-o-ternura-ayano-aishi-i-d#7815
http://www.pokemon-ysiel.com/t9949-you-don-t-know-me-ayano-s-relationships#370119
http://www.pokemon-ysiel.com/t373-killer-team-ayano-s-storage-system#8341
http://www.pokemon-ysiel.com/t416-el-diario-de-una-yandere-ayano-s-chronology#9221
Sugerencia de Memes para el CB QnKq1iew_o
855
0
2900
Entrenador Pokémon

TIENE LOS SIGUIENTES OBJETOS:

Sugerencia de Memes para el CB QnKq1iew_o
855
0
2900
Ver perfil de usuario
PERMANENT LINK FECHA DE POSTEO → el Vie Ene 12, 2018 5:56 pm
Apoyo tu sugerencia (ºuo) espero que algunos de ellos se añadan pronto  Sugerencia de Memes para el CB 3067620296 (?)
Sorey
Sugerencia de Memes para el CB Icon-Mediano
573
0
6250
Sugerencia de Memes para el CB Icon-Mediano
573
0
6250
Líder de Gimnasio

TIENE LOS SIGUIENTES OBJETOS:

Sugerencia de Memes para el CB Icon-Mediano
573
0
6250
Ver perfil de usuario
PERMANENT LINK FECHA DE POSTEO → el Sáb Ene 13, 2018 5:58 am
Secundo xD

Sugerencia de Memes para el CB 3266682247 <--- este me mató xDDDDD
Dufaux
Sugerencia de Memes para el CB G3xttrtZ_o
4004
0
4950
http://www.pokemon-ysiel.com/t201-dufaux-id
http://www.pokemon-ysiel.com/t230-dufaux-s-storage
http://www.pokemon-ysiel.com/t268-dufaux-s-timeline
Sugerencia de Memes para el CB G3xttrtZ_o
4004
0
4950
Líder del Team Genesis

TIENE LOS SIGUIENTES OBJETOS:

Sugerencia de Memes para el CB G3xttrtZ_o
4004
0
4950
Ver perfil de usuario
PERMANENT LINK FECHA DE POSTEO → el Sáb Ene 13, 2018 2:14 pm
Hola, gracias por su aportación! Las iré agregando cuando pueda (?)
pero si podrían facilitarnos los gifs en tamaño 50x50 estaremos agradecidos ;_;


Sugerencia de Memes para el CB JL07zgf4_o
◈ by Kurusu
Sugerencia de Memes para el CB KqnzSnqt_oSugerencia de Memes para el CB DdGPCYM4_o
{ #426e67fichastoragecronología }
(?)
Contenido patrocinado

TIENE LOS SIGUIENTES OBJETOS:

PERMANENT LINK FECHA DE POSTEO →
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.